Уроженка Березы выступила на международных соревнованиях по велоспорту по дорогам Испании

12:50 28 мая 2018
ОБСУДИТЬ
По итогам четырех этапов многодневной шоссейной гонки «WWT Emakumeen XXXI. Bira» Елена Омелюсик заняла 27-е место (проигрыш победителю составил 8,38 минуты). До финиша доехала 101 велосипедистка.

Наша землячка, выступающая за интернациональную команду «Canyon/Sram Raciing», на первом этапе в окрестностях муниципалитета Легаспия в «Стране басков» показала 24-й результат, преодолев дистанцию протяженностью 108 километров.

Второй этап между городами Агурайн и Витория-Гастейс оказался спринтерским (26,6 километра) и здесь Елена финишировала двадцать второй, отстав от победителя почти на две минуты.

Следующий этап протяженностью 114,5 километра был расположен в муниципалитете Аречавалета. Омелюсик заняла 40-е место, уступив лидеру две минуты и семнадцать секунд.

Самым продолжительным оказался заключительный этап по дорогам муниципалитета Юррета, когда велосипедисткам пришлось преодолеть 120 километров пути. Уроженка Березы финишировала на сорок пятой позиции (отставание составило 7,41 минуты)