• Рос. рубль 3.2013

Нужна реклама в регионе?                         Подать заявку

Воспитанник березовской спортшколы успешно выступил на престижной велогонке «Пять колец Москвы»

18:00 03 мая 2019
Евгений Соболь (на фото), представляющий велоклуб «Минск», стал серебряным призером второго этапа этих соревнований в российской столице.

На финише он уступил только Глебу Кугаевскому из Тюменской области, который благодаря этому успеху возглавил генеральный зачет гонки. Бронзовым призером второго этапа стал Степан Астафьев из команды «Vino-Astana Motors».

Третий этап протяженностью 156,8 километра состоится 4 мая, а завершатся соревнования 5 мая.

Велогонка на шоссе «Пять колец Москвы» проводится в российской столице с 1920 года. С 1993-го соревнования стали международными.

Что касается Евгения Соболя, то он родился в 1981 году в Польше, а затем вместе с родителями вернулся в Беларусь и является воспитанником ДЮСШ профсоюзов по велоспорту в Березе (первый тренер – Анатолий Алексеевич Хмелевский). Был участником летних Олимпийских игр 2004 года в Афинах.

Год спустя Евгений попал в страшную аварию на соревнованиях в Италии, долгое время лечился, но вернулся в большой спорт.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

04 ноября 2019 16:16

Самый главный кубок турнира по тяжелой атлетике из Пинска уехал в Березу

В СДЮШОР №5 города Пинска прошел традиционный республиканский турнир по тяжелой атлетике на призы таможенного поста Пинск Брестской таможни.

26 сентября 2019 19:15

В Березе проходит волейбольный турнир среди женских команд

Соревнования с участием четырех коллективов организованы на призы ОАО «Березовский мясоконсервный комбинат».

25 сентября 2019 09:27

Велосипедистка из Березы заняла девятое место на чемпионате мира по шоссейным велогонкам

Наша землячка Алена Омелюсик выступила в гонке с раздельным стартом у женщин на соревнованиях в городе Йоркшир (Великобритания).

02 августа 2019 19:46

Береза: прошла встреча со спортсменом, благодаря которому Беларусь будет на чемпионате мира по пляжному футболу

29 июля в оздоровительном лагере «Берёзка» в рамках тематического дня, посвящённого малым олимпийским играм, Александром Жуковичем была организована встреча с Никитой Чайковским, участником вторых европейских игр в Республике Беларусь, выпускником СШ № 1 г. Берёзы и воспитанником СДЮШОР г. Березы, победителем этапа Евролиги по пляжному футболу в составе сборной команды РБ, членом национальной сборной РБ по пляжному футболу.