• Доллар 2.599
  • Евро 3.0521
  • Рос. рубль 3.3365

Уроженка Березы заняла восьмое место на чемпионате Европы по велоспорту на треке

14:55 25 августа 2020
Наша землячка Алена Омелюсик (на фото) выступила в индивидуальной гонке с раздельным стартом среди женщин на 25,6 километра и показала результат 35 минут 49,64 секунды.

Чемпионат Европы стартовал во французском городе Плуэ, а победу в этом виде программы праздновала велосипедистка из Нидерландов Анна ван дер Брегген с итоговым результатом 34 минуты 03,92 секуеды. Второе место заняла ее соотечественница Эллен ван Дийк (она проиграла чемпионке 31 секунду), а третьей финишировала представительница Швейцарии Марлен Ройссер (отставание от победительницы составило 59 секунд).

В аналогичном виде программы у мужчин лучшим был швейцарец Штефан Кюнг, показавший результат 30 минут 18 секунд. Второе место у француза Реми Каванья, который отстал от чемпиона на 18 секунд. «Бронзу» завоевал бельгиец Виктор Кампенартс уступивший победителю 22 секунды.

Чемпионат Европы по велоспорту на треке продлится до 28 августа.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

19 октября 2020 18:23

Велосипедистка из Березы выступила на престижной велогонке в Бельгии

Алена Омелюсик заняла шестое место на туре Фландрии-2020

16 июля 2020 10:51

Хоккейный клуб из Березы будет играть в чемпионате Беларуси

Команда под названием «Соболь» принят в члены Федерации хоккея Беларуси и включена в состав участников высшей лиги на предстоящий сезон 2020/2021.

04 ноября 2019 16:16

Самый главный кубок турнира по тяжелой атлетике из Пинска уехал в Березу

В СДЮШОР №5 города Пинска прошел традиционный республиканский турнир по тяжелой атлетике на призы таможенного поста Пинск Брестской таможни.

26 сентября 2019 19:15

В Березе проходит волейбольный турнир среди женских команд

Соревнования с участием четырех коллективов организованы на призы ОАО «Березовский мясоконсервный комбинат».