• Рос. рубль 3.3976

Велосипедистка из Березы выступила на престижной велогонке в Бельгии

18:23 19 октября 2020
Алена Омелюсик заняла шестое место на туре Фландрии-2020

Уроженка Березы представляла на этих соревнованиях, проходивших во Фламандском регионе, интернациональную команду Canyon-Sram Racing.

Победила в этой гонке велосипедистка из Нидерландов Шанталь Ван Ден Брок-Блаак (команда Boels Dolmans), преодолевшая дистанцию в 135,6 километра за 3 часа 29 минут 57 секунд.

Второе место заняла ее соотечественница и одноклубница Эми Питерс, уступившая победительнице 1 минуту 1 секунду. Замкнула тройку сильнейших бельгийка Лотте Копецки из команды Lotto Soudal Ladies.

Алена Омелюсик финишировала в основной группе спортсменок вместе с Эми Питерс и Лотте Копецки, показав с ними одинаковое время.

Тур Фландрии одна из самых престижных однодневных гонок в шоссейном велоспорте. В этом году старты среди женщин проводились в 17-й раз.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

25 августа 2020 14:55

Уроженка Березы заняла восьмое место на чемпионате Европы по велоспорту на треке

Наша землячка Алена Омелюсик (на фото) выступила в индивидуальной гонке с раздельным стартом среди женщин на 25,6 километра и показала результат 35 минут 49,64 секунды.

16 июля 2020 10:51

Хоккейный клуб из Березы будет играть в чемпионате Беларуси

Команда под названием «Соболь» принят в члены Федерации хоккея Беларуси и включена в состав участников высшей лиги на предстоящий сезон 2020/2021.

04 ноября 2019 16:16

Самый главный кубок турнира по тяжелой атлетике из Пинска уехал в Березу

В СДЮШОР №5 города Пинска прошел традиционный республиканский турнир по тяжелой атлетике на призы таможенного поста Пинск Брестской таможни.

26 сентября 2019 19:15

В Березе проходит волейбольный турнир среди женских команд

Соревнования с участием четырех коллективов организованы на призы ОАО «Березовский мясоконсервный комбинат».